0
(0)
Примерное время на чтение статьи 3 минуты

Какие виды страхования сегодня? В настоящее время страхование представлено обязательным и добровольным.  К обязательному страхованию относятся:

1.Обязательное медицинское страхование.

2. Страхование военнослужащих.

3. Страхование пассажиров.

4. Страхование автогражданской ответственности.

5.Страхование профессиональной ответственности.

Обязательное страхование устанавливается законом. Добровольное страхование в силу закона на добровольных началах. Добровольное страхование представлено:

1. Добровольное медицинское страхование.

2. Добровольное социальное страхование.

Чем отличается обязательное медицинское от добровольного медицинского?

ОМС включает первичную медико-профилактическую помощь и скорую помощь.

ДМС включает амбулаторное и стационарное лечение,вызов скорой помощи,консультацию врача на дому, обеспечение лекарственными средствами, стоматологические услуги, т.е. более широкий спектр услуг, в каждом конкретном случае необходимо ознакомиться, т.е. внимательно прочесть.

Также к добровольному страхованию относится, добровольное социальное страхование.

Оно представлено накопительным страхованием и страхованием от несчастных случаев.

Непрерывность договора обеспечивается перезаключением на новый срок.  Гарантированная страховая сумма зависит от тарифа,возраста, срока, состояния здоровья.

Новые общественные отношения, новые условия жизни, отсутствие государственных гарантий, страховая медицина, все это не обеспечивает бесплатную, квалифицированную, своевременную, медицинскую помощь, а значит все время присутствует повышенная угроза жизни и здоровью,отсутствует стабильность, уверенность в завтрашнем дне. С помощью добровольного социального страхования возможно решать, не только сложные жизненные проблемы, но и обеспечить себе бесплатную, финансовую защиту в случае не предвиденных обстоятельств. ДСС – это борьба не только за выживание, но и за уровень, качество жизни,а значит и за продолжительность жизни. Пример тому Япония, второе место в мире по продолжительности жизни. Для японцев страхование жизни, это уклад их жизни.

 

 

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.